Auction 886T, Lot # 65
Ignacio Beteta (Hermosillo, Son., 1898 - Cd. México, 1988). Vista de montañas con árboles secos. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 71. Enmarcada. Dimensiones: 47.5 x 61.5 cm. Estimado $ 3,500-5,000